9 кл

Ребята, для того, чтобы скопировать ваши файлы с домашним заданием, перейдите по указанной ссылке. Далее кликните на кнопку Войти в правам верхнем углу.

В открывшемся окне введите эл.почту - ychenic91 и пароль - ych91-2014. Далее кликните Добавить на дискОткрыть на диске. Теперь "перетащите ваши" файлы.
9 класс ссылка на папку


Проект"Алгоритмы". Ссылка на таблицу
Создайте google-презентацию по теме "Алгоритмы". Ссылку на презентацию разместите в таблице. не забудьте открыть доступ к презентации.
в презентации должна быть следующая информация: Что такое алгоритм, свойства алгоритма, формы записи, виды алгоритмов (линейный, ветвление, цикл), пояснение и примеры по каждому виду алгоритмов, по 2 примера каждого вида алгоритма из сказок и по 2 примера с пословицами. На последнем слайде разместите ссылки на интернет-ресурсы. Не забудьте, что презентация должна быть качественно оформлена, содержать гиперссылки, графику и анимацию.


Задание 5: "Полезные ссылки" ссылка на таблицу
Ребята, заполните таблицу, указав ссылки на полезные ресурсы сети Интернет. Не забудьте дать краткое описание ресурса.


                                                                                                                                       

Задание 4: "Языки программирования" ссылка на таблицу

Создайте google-документ, в котором должна быть информация о истории создания и развития языков программирования (с указанием известных фамилий); схема, (созданная вами, а не вставленная в виде картинки),  демонстрирующая виды языков программирования, определения.Всё должно уместиться на 3 страницах. Не забывайте про оформление документа. 

Задание 3: "ИТ-праздники"  ссылка на таблицу

Создайте google-рисунок, содержащий в виде схемы ИТ-праздники, дату и ссылку на web-ресурс. Рисунок должен быть оформлен, может содержать готовые изображения.



Задание 2: "Профессии IT"   ссылка на таблицу "Профессии IT"

Перейдя по ссылке, нужно заполнить поля таблицы. Профессию вы выбираете сами. Повторений быть не должно. Нужно создать google-презентацию. В презентации должна быть отражена следующая информация: название профессии, что делает данный специалист, какими качествами должен обладать, средние зарплаты (в виде диаграммы), востребованность на рынке труда, где можно получить образование в нашей области (в каких вузах), рядом находящихся областях, Москве и Санкт-Петербурге. Не забудьте про требования к оформлению презентации.


Задание 1: "Известные люди в IT"  ссылка на таблицу


Перейдя по ссылке, нужно выбрать одного из предложенных известных в области IT-технологий людей. Не забудьте вписать свою фамилию, имя и класс в третий и четвёртый столбцы таблицы. Каждый ученик ищет информацию только про одного человека, повторяться нельзя.

Далее вам нужно создать google-документ, в котором вы разместите информацию про этого человека: ФИО в виде заголовка, фото, чем занимается, почему стал известен, краткую биографию, интересные факты из жизни, а также несколько активных ссылок на источники информации. Вся информация должна уместиться на 1-ой странице. Не забудьте отформатировать (оформить) документ.

Ссылку на ваш документ с настроенным доступом "Чтение" нужно разместить в последнем столбце таблицы.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом google вам необходимо сначала зарегистрироваться в почте Gmail. Сделать это можно на странице www.gmail.com
Более подробную инструкцию можно получить, перейдя по ссылке  http://ingenerhvostov.ru/kompyuter-i-internet/gugl-dok.html.

Желаю удачи и жду ваши работы!