10 кл

Ребята, для того, чтобы скопировать ваши файлы с домашним заданием, перейдите по указанной ссылке. Далее кликните на кнопку Войти в правам верхнем углу.

В открывшемся окне введите эл.почту - ychenic91 и пароль - ych91-2014. Далее кликните Добавить на дискОткрыть на диске. Теперь "перетащите ваши" файлы.

Ссылка на папку:

10А класс  ссылка на папку 10А

10Б класс - ссылка на папку 10Б

Задание для 10-х классов: 2019-2020 уч.г.


Общая презентация "Современные IT-профессии". На слайде - название профессии, краткое описание, картинка, ссылка на источник изображения; если информация по профессии не с Атласа профессий, то ссылка на источник; Имя, первая буква фамилии и класс. Профессии не должны повторяться.


Полезные ресурсы сети Интернет. Ссылка на таблицу
Заполните таблицу, вставьте активные ссылки на соответствующие ресурсы сети Интернет с их кратким описанием. Ресурсы не должны повторяться!  Первые три ресурса - для общего ознакомления. По четвёртому ресурсу нужно создать инструкцию в google-документе на своём диске, открыть доступ для чтения и вставить ссылки в таблицу на инструкцию и вашу разработку (на этом ресурсе)

Проект "Издательство". Ссылка на таблицу.
Вы выступаете в роли издательства, в котором работают 3-5 сотрудников. Распределите обязанности (должности) и выпустите газету на тему "Все об Интернете". В газете должно быть 8-10 страниц с разными рубриками (история; люди, повлиявшие на развитие интернета; интересные факты и т.д.). Помните, что интереснее смотреть и читать издание с иллюстрациями. Проявите себя в роли художника при оформлении выпускаКак минимум одну иллюстрацию нужно создать самим. В газете должен присутствовать кроссворд по теме «Интернет», который вы можете создать с помощью on-line сервисов. Не забудьте указать ссылки на источники информации.



Полезные ресурсы сети Интернет. Ссылка на таблицу
Заполните таблицу, вставьте активные ссылки на соответствующие ресурсы сети Интернет с их кратким описанием. Ресурсы не должны повторяться!  Первые три ресурса - для общего ознакомления. По четвёртому ресурсу нужно создать инструкцию в google-документе на своём диске, открыть доступ для чтения и вставить ссылки в таблицу на инструкцию и вашу разработку (на этом ресурсе)


2015-2016 уч.г.

Проект "Издательство". Ссылка на таблицу.
Вы выступаете в роли издательства, в котором работают 3-5 сотрудников. Распределите обязанности (должности) и выпустите газету на тему "Все об Интернете". В газете должно быть 8-10 страниц с разными рубриками (история; люди, повлиявшие на развитие интернета; интересные факты и т.д.). Помните, что интереснее смотреть и читать издание с иллюстрациями. Проявите себя в роли художника при оформлении выпуска

Мир IT-профессий. Ссылка на таблицу

В таблицу нужно вписать ФИ и выбранную вами IT-профессию, по которой вы должны сделать презентацию в MS Office PowerPoint. Профессии в одном классе не должны повторяться.

Ссылка на исполнителя:


Проект "Язык программирования Pascal"
Нужно создать презентацию по указанной теме. Доступ к редактированию презентации осуществляется через google-аккаунт. Презентация должна содержать всю необходимую для изучения указанной темы информацию: теорию, примеры, ссылки на полезные интернет-ресурсы.


2014-2015 уч.г.


Проект "Поисковые системы". Ссылка на таблицу

Нужно создать google-документ "Сравнение возможностей различных поисковых систем" (по 3-ём системам) и google-презентацию "Возможности поисковой системы"




Проект "IT-профессия". Ссылка на таблицу.

Создайте google-презентацию с информацией об IT профессии, которая вам по душе. В презентации должно быть до 15 слайдов со следующей информацией: описание профессии, качества специалиста, где можно получить образование,  востребованность на рынке труда, зарплаты, путь к успеху и т.д.

Проект "Издательство". Ссылка на таблицу.
Вы выступаете в роли издательства, в котором работают 3-6 сотрудников. Распределите обязанности (должности) и выпустите газету на тему "Все об Интернете". В газете должно быть 8-10 страниц с разными рубриками (история; люди, повлиявшие на развитие интернета; интересные факты и т.д.). Помните, что интереснее смотреть и читать издание с иллюстрациями. Проявите себя в роли художника при оформлении выпуска.


                                                                                                                                       


Проект "Языки программирования". Ссылка на таблицу.

Задание 3 (для 10А): "Современные IT-компании"

Создайте google-презентацию на заданную тему: 5-7 слайдов, содержание должно соответствовать теме, вставьте фото и, по возможности, короткие видео. Не забудьте про эффекты анимации и правила оформления презентации. Откройте доступ к презентации для чтения и разместите ссылку в таблицу.

10А - ссылка на таблицу

Задание 3 (для 10Б): "Один день из жизни IT-специалиста"

Создайте google-презентацию на заданную тему: 5-7 слайдов, содержание должно соответствовать теме, вставьте фото и, по возможности, короткие видео. Не забудьте про эффекты анимации и правила оформления презентации.

10Бссылка на таблицу

Задание 2: "Профессии будущего"

Заполните поля таблицы:

10Атаблица 10а "Профессии будущего"

10Бтаблица 10Б "профессии будущего"


Задание 1: "Известные люди в IT"


Перейдя по ссылке, нужно выбрать одного из предложенных известных в области IT-технологий людей. Не забудьте вписать свою фамилию, имя и класс в третий и четвёртый столбцы таблицы. Каждый ученик ищет информацию только про одного человека, повторяться нельзя.

Далее вам нужно создать google-документ, в котором вы разместите информацию про этого человека: ФИО в виде заголовка, фото, чем занимается, почему стал известен, краткую биографию, интересные факты из жизни, а также несколько активных ссылок на источники информации. Вся информация должна уместиться на 1-ой странице. Не забудьте отформатировать (оформить) документ.

Ссылку на ваш документ с настроенным доступом "Чтение" нужно разместить в последнем столбце таблицы.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом google вам необходимо сначала зарегистрироваться в почте Gmail. Сделать это можно на странице www.gmail.com
Более подробную инструкцию можно получить, перейдя по ссылке  http://ingenerhvostov.ru/kompyuter-i-internet/gugl-dok.html.